Архангельская клиническая
офтальмологическая больница
Министерство здравоохранения Архангельской области

Скорбное событие

22.11.2018
     Администрация ГАУЗ АО «АКОБ» с глубоким  прискорбием
     сообщает о безвременной кончине бывшей сотрудницы
     больницы, врача-офтальмолога высшей категории

           БУТОРИНОЙ  ЛЮДМИЛЫ  ЮРЬЕВНЫ

     Людмила Юрьевна Буторина после окончания АГМИ в 1987 году  в течение трех лет работала врачом-офтальмологом в ЦРБ г. Каргополя.
     В 1991 году переведена на работу врачом-ординатором в I отделение Архангельской областной клинической офтальмологической больницы, где с 1996 года исполняла обязанности заведующей.
     С 1998 года Людмила Юрьевна работала в должности заместителя главного врача по оказанию детской офтальмологической помощи, в 2001 году была назначена заместителем главного врача по лечебной работе, а в течение 2002 года исполняла обязанности главного врача больницы.
     Людмила Юрьевна умело сочетала работу организатора здравоохранения с лечебной работой: ею были освоены методики оперативных вмешательств при катаракте, глаукоме, косоглазии, травмах глаза, самые сложные операции на роговой и сетчатой оболочках глаза.
     В 2001 году Людмиле Юрьевне присвоена высшая категория по специальности «офтальмология», она награждена знаком «Отличник здравоохранения».
     Организаторские способности Людмилы Юрьевны проявились при работе в областном департаменте здравоохранения, где она работала с 2006 года.
     С 2016 года Буторина Л.Ю. занимала должность начальника отдела защиты прав застрахованных лиц и медико-экспертной работы в Архангельском областном фонде обязательного медицинского страхования.
      Образ квалифицированного врача, человека, преданного своей профессии –Буториной Людмилы Юрьевны – навсегда останется в памяти коллег, друзей, пациентов.

Возврат к списку