Архангельская клиническая
офтальмологическая больница
Министерство здравоохранения Архангельской области

Открытие новой регистратуры

16.12.2016
В течение 2016 года проведена значительная работа по реорганизации и ремонту регистратуры. Новая регистратура объединила в себе консультативно-диагностическую поликлинику и Северный детский офтальмологический центр.
Проведенные мероприятия позволили решить следующие задачи:
- комфортное пребывание пациентов путем увеличения площади регистратуры за счет демонтажа гардероба.
- создание картохранилища, организация работы с медицинскими картами путем подбора и доставки карт в кабинеты приема без участия пациентов.
- создание зоны персональной работы медицинского регистратора с пациентами по типу «ресепшен». 
- реализация проекта «электронная очередь».
- создание электронного расписания работы врачей и специалистов.
- организация рабочего места администратора для первичного контакта и разделения потоков пациентов.
- установка инфомата, позволяющего пациентам получать необходимую информацию о деятельности больницы. 
- выделение единой многоканальной телефонной линии для приема звонков и контактов с записавшимися пациентами в случаях изменения времени приема или его отмены (за 2 недели) и мобильной связи.
- проведение обучения медицинского персонала поликлиники по коммуникативной компетентности, создание схемы оптимизации (внутренней перегруппировки) сотрудников регистратуры в зависимости от потоков больных и сезонной нагрузки. 
- соблюдение требований к внешнему виду работников регистратуры: единая форма одежды, бейджи.
- предоставление пациентам возможности письменного обращения к руководству поликлиники и больницы по условиям оказания медицинской помощи (книга обращений находится у администратора).
- проведение ежеквартального анкетирования пациентов по вопросам удовлетворенности оказанной медицинской помощью в консультативно-диагностической поликлинике.  
В открытии регистратуры приняли участие министр здравоохранения Архангельской области А.А. Карпунов, директор территориального фонда ОМС Архангельской области Н.Н. Ясько, председатель комитета по здравоохранению Областного собрания депутатов С.Д. Эммануилов, главные врачи медицинских организаций Архангельска, Северодвинска и Новодвинска, руководители страховых медицинских организаций. 
Надеемся, что организация работы новой регистратуры улучшит качество и повысит доступность офтальмологической помощи и понравится пациентам.


Возврат к списку