Архангельская клиническая
офтальмологическая больница
Министерство здравоохранения Архангельской области

Современный операционный блок у офтальмологов Архангельска

10.04.2015
DSC.jpg
6 апреля 2015 года в ГБУЗ Архангельской области «АКОБ» после капитального ремонта открыт новый операционный блок.
Это событие стало возможным благодаря активной поддержке губернатора Архангельской области Игоря Анатольевича Орлова и министра здравоохранения Архангельской области Ларисы Ивановны Меньшиковой.
Для ремонтных работ были выделены финансовые средства из областного бюджета на 2014-2015 гг. в размере 11,5 млн. рублей. На разработку проектно-сметной документации были потрачены 0,5 млн. рублей из собственных средств больницы.
При производстве ремонтных работ было предусмотрено использование самых современных инженерных технологий, строительных и отделочных материалов.
Смонтирована проточно-вытяжная вентиляция с ламинарными потоками. Выполняется рекуперация, подогрев и охлаждение воздуха, подаваемого в операционные залы.
Все работы выполнены подрядной организацией ООО РСК Спец СБ (директор Свалова Елена Николаевна) за 8 месяцев.
Сдача в эксплуатацию современного операционного блока позволит обеспечить повышение доступности оказания хирургической помощи пациентам с заболеваниями глаз, орбиты и придаточного аппарата глаза. Это позволит осуществлять в ежедневном режиме амбулаторные операции, разграничить потоки больных для плановых и экстренных (неотложных) операций.

Возврат к списку